Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 марта 2016 года В Сызрани оперативники задержали подозреваемую в краже

В полицию поступило сообщение от 45-летней жительницы Сызрани, которая рассказала, что в ночь с 6 на 7 февраля неизвестный, разбив окно, проник в её дом на улице Елизарова. Злоумышленник украл два мобильных телефона и планшетный компьютер. Причиненный ущерб женщина оценила в шесть тысяч рублей.

Выехав на место преступления, полицейские опросили соседей потерпевшей с целью установления возможных свидетелей случившегося, собрали необходимые улики. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отрабатывали на причастность к данной краже лиц, уже привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, оперативники взяли под наблюдение возможные места сбыта украденного имущества.

Накануне в результате проделанной работы полицейские установили, что к совершению данного преступления может быть причастна ранее судимая за совершение аналогичного деяния 36-летняя безработная жительница Сызрани. Предполагаемую злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения. Сотрудники органов внутренних дел ведут розыск похищенного имущества и проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости