Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 марта 2016 года В Новоусманском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже денег с банковской карты

В начале марта в дежурную часть отдела МВД России по Новоусманскому району от 39-летнего местного жителя поступило сообщение, что со счета его банковской карты пропало 20000 рублей. Мужчина рассказал, что около месяца назад потерял свое портмоне, в котором находились 3000 рублей и пластиковый носитель с пин-кодом.

Владелец написал заявление в банк и стал дожидаться новой кредитки. Но проверив счет вновь полученной банковской карты, он обнаружил отсутствие указанной суммы.

Сотрудники полиции решили проверить видео с камер, установленных на банкоматах в районе. Вскоре под подозрение попала 25-летняя жительница Нововоронежа, которая снимала такую же сумму на территории одной из АЗС.

Девушка была задержана. Она пояснила, что вместе со своим знакомым действительно обнаружила утерянное портмоне. Ее молодой человек, проверив содержимое кошелька, решил непременно разыскать владельца и вернуть потерю.

Однако девушка решила воспользоваться моментом и снять всю имеющуюся наличность. Пока на одной из заправочных станций мужчина заправлял автомобиль, злоумышленница вынула из кошелька 3000 рублей и карту, с которой там же и сняла все деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости