Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 марта 2016 года Пскович привлечен к ответственности за распространение материалов экстремистского характера

За размещение экстремистских материалов в Интернете житель областного центра был привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 («Производство и распространение экстремистских материалов») Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде штрафа.

Всего же с начала этого года за правонарушения такого рода к административной ответственности были привлечены семь жителей области.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение материалов экстремистской направленности, а также их производство или хранение в целях распространения.

УМВД России по Псковской области напоминает жителям региона, что в соответствии с действующим законодательством за распространение экстремистских материалов установлены как административная, так и уголовная ответственность.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует пользователям сети Интернет строго контролировать информацию, которой они обмениваются, с тем, чтобы не стать случайными распространителями запрещенных законом материалов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости