Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 марта 2016 года Полицейские Ребрихинского района задержали подозреваемую в квартирной краже

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ребрихинскому району поступило сообщение о том, что из дома жителя с. Ребриха, 1950 г.р., неизвестными похищены деньги в сумме 12 тысяч рублей.

Следственно-оперативной группой, по прибытию на место происшествия, установлено, что заявитель проживает один. Похищенные деньги потерпевший хранил в кармане пиджака, находившегося в шифоньере в спальной комнате. Накануне кражи, гражданин получил пенсию.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено отсутствие стекла в оконной раме веранды дома. Фрагмента разбитого стекла находились рядом в снегу. Кроме этого экспертом на месте происшествия изъяты микроволокна, следы пальцев рук и обуви.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, совершившее преступление, которым оказалась родственница потерпевшего, 1982 г.р.

От задержанной получены признательные показания, согласно которым, она пришла к потерпевшему с целью занять деньги для личных нужд. Воспользовавшись тем, что хозяина не было дома, у нее возник умысел на совершение кражи. Для того чтобы попасть в дом, ей пришлось разбить окно на веранде дома. Найти деньги в доме ей не составило труда, так как она знала, где они хранятся.

Похищенные деньги подозреваемая потратила на спиртное, продукты питания и другие личные нужды.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает начальник штаба ОМВД России по Ребрихинскому району подполковник внутренней службы Михаил Сапелкин.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости