Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 марта 2016 года Житель Советского округа, открыто похитивший букет цветов,был задержан полицейскими патрулем с поличным

В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску завершается расследование уголовного дела, фигурант которого подозревается в совершении грабежа.

Сообщение в полицию поступило в середине февраля от продавца павильона «Цветы», расположенного по улице Нефтезаводской в Советском округе. В заявлении девушка просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного ей гражданина, открыто похитившего букет цветов стоимостью 2 500 рублей. Согласно ее показаниям, находившийся в нетрезвом состоянии незнакомый мужчина вошел в павильон около 19:00 часов. Попросил денег, а когда она отказала, схватил букет роз и выбежал.

На помощь бросившейся вслед девушке пришли омичи, дожидавшиеся транспорта на остановке. Задержать злоумышленника им не удалось, но на шум и крики подоспели сотрудники патрульно-постовой службы. Узнав, в каком направлении скрылся мужчина, полицейские задержали его во дворе ближайшего дома.

На настоящее время проведен весь комплекс необходимых следственных действий, в конце недели уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Советского округа будет направлено в суд. Мужчина привлекался ранее к уголовной ответственности за кражи грабежи.

Согласно уголовному законодательству, максимальное наказание за грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, составляет 4 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости