Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 марта 2016 года Полицейские в Казани задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Савиново» по подозрению в краже из автомобиля задержали 23-летнего молодого человека.

С заявлением о совершенной краже в полицию обратилась 29-летняя девушка. Она сообщила, что неизвестный ночью разбил переднее левое стекло ее автомобиля и похитил авторадар.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении данного преступления и задержали его. Молодой человек свою вину полностью признал и пояснил полицейским, что похищенное сдал в один из городских ломбардов.

В настоящее время по данному факту продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

МВД Татарстана просит всех жителей республики быть бдительными и помнить простые правила безопасности:

1. Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений в отношении вас или вашего имущества, оставляя в салоне автомашины ценные вещи.

2. При перевозке значительных материальных ценностей берите с собой сопровождающего.

3. На ночь автомашину оставляйте только на охраняемых автостоянках, либо в зоне действия видеокамер наблюдения.

4. При выходе из автомашины, даже на короткое время, забирайте с собой все ценности, убедитесь, что все двери и окна закрыты.

5. При обнаружении прокола колеса не вступайте в разговоры с незнакомыми людьми, ценные вещи и документы держите при себе. При замене колеса собственными силами, все окна и двери автомашины держите закрытыми.

6. Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию по тел. 02 (с мобильных телефонов – 020).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости