Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 марта 2016 года Казанские полицейские задержали подозреваемого в кредитных мошенничествах

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как следует из материалов уголовного дела, оба преступления были совершены в ноябре прошлого года. Мужчина, с разницей в 5 дней, пришел в один и тот же кредитный центр, и, указав паспортные данные двух разных людей, получил кредиты на сумму более 51 тысячи рублей.

В полицию с заявлением о совершенных преступлениях обратились представители службы безопасности организации. В ходе проведенной работы было установлено, что владельцы документов, на имена которых неизвестный оформил кредиты, обращались в правоохранительные органы с заявлениями об утере паспортов.

В результате розыскных мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции «Горки» установили личность подозреваемого в совершении кредитных мошенничеств и задержали его по месту жительства.

44-летний мужчина в содеянном сознался и пояснил полицейским, что оба паспорта нашел, а для того, чтобы получить кредит, переклеил фотографии на документах.

В настоящее время по данным фактам в отделе полиции «Горки» расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проверяется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории микрорайона.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости