Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 марта 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж и грабеже

Накануне сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Воронежу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в совершении серии тяжких преступлений.

Злоумышленник выбирал в подъездах многоэтажных домов квартиры, двери которых по каким-либо причинам не были заперты, путем свободного доступа незаконно проникал в жилища и совершал тайные хищения чужого имущества. Так, 29 февраля 2016 года в период времени с 18.15 до 19.00 часов подозреваемый незаконно проник в квартиру, расположенную в доме по ул. Бульвар Победы г. Воронежа, где из коридора совершил кражу женской сумки, в которой находились банковские карты. С них впоследствии им были похищены денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению 3 квартирных краж и одного грабежа. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 1 ст. 161 УК РФ.

В отношении подозреваемого избранна мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости