Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 марта 2016 года Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге

В связи с резким ухудшением видимости из-за тумана, особенно на загородных трассах, сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге.

Ухудшение погодных и дорожных условий, сопровождающееся резкими перепадами температур и осадками в виде тумана, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев в условиях тумана ДТП происходят из-за несоблюдения безопасной дистанции между транспортными средствами. Водителям необходимо помнить, что в тумане все предметы представляются в 2 раза более отдаленными, чем в действительности. Причиной ухудшения видимости во время тумана является не только плохая прозрачность атмосферы, но и конденсат, который оседает на теплых стеклах автомобиля.

Автомобилистам, при движении в тумане, следует снизить скорость на 20—50%, помимо ближнего света фар необходимо также использовать и противотуманные фары, как передние, так и задние. Таким образом ваш автомобиль будет более заметен на дороге. Не рекомендуется применять дальний свет фар, так как он рассеивается, и видимость только ухудшается. Если в автомобиле имеется функция корректировки угла наклона фар, то ближний свет необходимо направить под туман, как можно ближе к земле.

В условиях тумана необходимо предельно снижать скорость и максимально увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Ни в коем случае не следует обгонять идущие впереди автомашины и выезжать на полосу встречного движения. Если продолжить движение в условиях тумана невозможно, лучше остановиться.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости