Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 марта 2016 года В Воронеже проходит региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В Воронеже проходит региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Он стартовал 1 марта и продолжится по 15 июня 2015 года.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Роман (повесть)»; «Рассказ»; «Стихотворение»; «Поэма»; «Пьеса»; «Киносценарий»; «Общество о МВД».

Цели конкурса - совершенствование системы культурно-просветительной работы в органах внутренних дел, развитие литературного творчества сотрудников и членов их семей, а также повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в ГУ МВД России по Воронежской области.

Стоит отметить, что в период с 2011 по 2015 год для участия в конкурсе было представлено более 400 творческих работ в различных номинациях.

- Произведения победителей направлялись на заключительный этап Всероссийского конкурса в МВД России, - рассказывает руководитель Культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова. - У нас есть весомые результаты. В 2011 году капитан полиции Александр Силин - сотрудник Центра профессиональной подготовки стал победителем регионального этапа данного конкурса. В 2012 году полковник внутренней службы в отставке Анатолий Силин был удостоен Диплома 2-й степени Всероссийского конкурса МВД России «Доброе слово», а старший прапорщик милиции в отставке Сергей Симкин занял 1 место в региональном этапе данного конкурса. В 2013 году подполковник внутренней службы Людмила Жданова, сотрудник пресс-службы ГУ, была удостоена Диплома 1 степени Всероссийского этапа конкурса, а в 2015 году заняла 1 место в региональном этапе.

Для участия в конкурсе в срок до 15 июня 2016 года необходимо представить на бумажном и электронном носителе в Культурный центр ГУ МВД России по Воронежской области (г. Воронеж, ул. Володарского, 39, каб. 423):

1.Заявки на участие в региональном этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово» (приложение № 2);

2.Тексты литературных произведений;

3.Цветное портретное фото автора (15×20см);

4.Биографическо-творческую справку об авторе.

Произведения победителей будут направлены в Министерство внутренних дел РФ для участия в заключительном этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово», а также размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области.

Телефоны для справок: 251-16-66, 251-17-17, 277-98-43.

Позвонив, вы сможете получить рекомендации по подготовке материалов.

Заявка

на участие в региональном этапе литературного конкурса

МВД России «Доброе слово»

Примечание:

наименование структурного подразделения и должности указываются полностью, без сокращений, в соответствии со штатным расписанием.

Заявку и конкурсные материалы направлять по адресу

: 394006, г. Воронеж, ул. Володарского, д. 39, Культурный центр ГУ МВД России по Воронежской области (каб. 423).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости