Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 марта 2016 года Моя мама – капитан полиции

О том, что у мамы – Ольги Александровны – ответственная, не простая и даже опасная работа, четырехлетний Юра Якушин пока еще не догадывается. Для него она просто добрая, милая, единственная и самая любимая мамочка.

Ольга Александровна Якушина – капитан полиции. По окончании Калужского педагогического университета она отработала два года в школе. Работала с детьми с удовольствием, но когда на улице видела девушку в форме с горделивой, выправленной осанкой и красивой походкой, невольно провожала ее завистливым взглядом.

И, в конце концов, мечта сбылась - Ольге предложили службу в ОВД Перемышльского района. С первых же дней она приступила к обязанностям стажера. Наконец-то у нее появилась возможность носить настоящую форму, заняться конкретным, серьезным делом. После окончания занятий в учебном центре УМВД ее назначили участковым в сельском поселении «Село Ахлебинино».

Сейчас Ольга Александровна - старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Перемышльскому району. Ее работа связана с неблагополучными семьями, входящими в группу риска. Часто приходится работать практически круглые сутки. По окончании рабочего дня могут «поднять» и ночью, если что-то случится. Но, несмотря ни на что, Ольга Александровна не забывает о том, что она, прежде всего, женщина, жена и мама. Поэтому она максимально окружила заботой и любовью мужа и сына.

Совмещать работу и семью сложно в любой профессии, а когда в семье военнослужащих двое – и мама и папа, это практически невозможно. Маленький Юра уже привык к военному распорядку, когда мама - капитан полиции, тут уж не до рюшечек и цветочков. Если необходимо, то и ночью могут к бабушке с дедушкой срочно отправить. А ведь ему так хочется подольше побыть вместе с родителями, но ничего ни поделаешь – приказ есть приказ. А уж если выдается свободное время, семья Якушиных всегда вместе – и вкусный обед приготовят, и квартиру уберут, и никакие трудности не страшны этому дружному семейству.

Время летит быстро, не успеешь оглянуться - сыну нужно будет выбирать жизненный путь. Возможно, он продолжит семейную династию и будет служить России.

ОеМВД России по Перемышльскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости