Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 марта 2016 года Батальон полиции Петрозаводского отдела вневедомственной охраны отметил 28-ю годовщину со дня образования

Первый Отдельный батальон милиции ОВО при МВД КАССР был образован второго марта 1988 года путем объединения отделов вневедомственной охраны при ОВД Ленинского и Октябрьского райисполкома Петрозаводска. На тот момент в штате числилось порядка двухсот милиционеров.

По мере увеличения количества задач, стоящих перед подразделением, возросло и число сотрудников. В настоящее время батальон полиции является одним из самых крупных строевых подразделений в МВД по Республике Карелия. Под охраной подразделения находятся свыше тысячи объектов различных форм собственности, около пяти тысяч квартир. Сотрудники батальона несут службу по охране общественного порядка и безопасности на улицах города, так же под охраной БП находится памятник юнеско музей – заповедник «Кижи».

Группы задержания ОВО не только охраняют вверенные им объекты и сданные под охрану квартиры, но и патрулируют улицы городов и поселков Республики, составляя одну из самых мобильных служб полицейского реагирования.

Многие из сотрудников батальона неоднократно принимали участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, обеспечение олимпиады «Сочи», саммит глав государств и правительств «Большой восьмёрки».

В минувшую субботу состоялся спортивный праздник, посвященный 28 дню образования батальона. Для сотрудников и членов их семей была подготовлена насыщенная программа. Начальник ФГКУ ОВО МВД по Республике Карелия подполковник полиции Дмитрий Сергеевич Маршенко выразил благодарность за службу, честный и добросовестный труд, серьезное отношение к исполнению служебного долга сотрудникам батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по г. Петрозаводску.

После торжественного вручения почетных грамот и званий, состоялся детско-спортивный праздник с участием сотрудников и их семей в спортивно развлекательном центре.

Программа праздника включала и проведение различных спортивных конкурсов, среди которых: перетягивание каната, поднятие гири, метание валенка, стрельба из пневматического оружия. С большим интересом за всем происходящим наблюдали маленькие участники мероприятия. Они с удовольствием катались с горки на ватрушках, на ледовом катке весело фигурировали на коньках, а самые маленькие гости, могли прокатится на специально отведенном холме для начинающих лыжников. В завершении праздника, у полевой кухни все желающие смогли отведать солдатской каши.

ФГКУ

«

ОВО МВД по Республике Карелия

»

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости