Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 марта 2016 года Полицейские района имени Лазо раскрыли кражу электроинструментов

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо раскрыли кражу электроинструментов, стоимостью 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по заявлению 51-летнего жителя села Гродеково о краже электроинструментов, сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за имущественные преступления 20-летнего местного жителя. Как оказалось, молодой человек воспользовался беспечностью потерпевшего и проник в помещение с помощью ключа, висевшего под козырьком дома. Злоумышленник похитил бензопилу и перфоратор, чем причинил ущерб на общую сумму 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли похищенный перфоратор. Изъятое имущество возвращено владельцу.

По данному факту уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальный срок наказания по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости