Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 марта 2016 года Скрывал свое криминальное прошлое

В Чите сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу. В течение длительного времени подозреваемый похищал профлист, а затем реализовал его.

6 марта в полицию поступило заявление от директора общества с ограниченной ответственностью о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили более двух тысяч штук строительного профильного листа. Преступными действиями злоумышленников ООО причинен материальный ущерб в сумме более восьмисот тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции «Северный» УМВД России по Чите установлен подозреваемый. Им оказался 33-летний работник кочегарки данного предприятия. При допросе мужчина пояснил, что в течение длительного времени проникал в склад по изготовлению профлиста и вручную переносил листы в кочегарку. Похитив таким образом более двух тысяч листов он заказал грузовую автомашину и похищенное реализовал.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Принимаются меры к установлению и изъятию похищенного.

Следует отметить, что при проверке задержанного по различным справочным учетам каких-либо сведений о наличии у него судимости не было. Однако сотрудниками полиции установлено, недавно гражданин женился и взял фамилию жены. При проверке по старой фамилии выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и угоны.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости