Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 марта 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ухты, обвинившей супруга в хищении более 15 тысяч рублей

Следователями ОМВД России по г.Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, супруг похитил у нее денежные средства в размере 15 500 рублей. Однако факт хищения не подтвердился. Более того, полицейские установили, что женщина сама добровольно дважды передавала мужу денежные средства в сумме 8000 и 7500 рублей.

Сотрудникам полиции ухтинка объяснила, что обвинила мужа в краже ради его же спасения. Она надеялась, что оказавшись за решеткой, он избавиться от наркотический зависимости, так как не сможет в тюрьме употреблять запрещенные средства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости