Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 марта 2016 года Полицейские предупреждают, что оплачивать штрафы необходимо в течение 60 суток

Напоминаем, что за совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться различные виды наказаний. Одним из основных является административный штраф, который предусмотрен санкциями почти всех статей Кодекса об административных правонарушениях РФ. Если штраф неуплачен вовремя, а именно в течение 60 дней со дня вступления в законную силу первичного постановления, то граждане могут быть подвергнуты административному аресту до 15 суток.

Кроме этого санкция части 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В текущем году 15 жителей Магадана были привлечены к ответственности за неуплату штрафа, 10 из них подвергнуты административному аресту. Так, например, один из них распивал спиртные напитки в общественном месте. При составлении административного протокола сотрудниками патрульно-постовой службы полиции было установлено, что гражданин имеет непогашенный штраф за нарушение общественного порядка. Мужчина был подвергнут административному аресту.

Необходимо знать, что неуплата административного штрафа в добровольном порядке в тридцатидневный срок является новым административным правонарушением, за которое орган, должностное лицо, вынесшее постановление о наложении штрафа, обязано составить новый административный протокол. Этот протокол с копиями ранее составленных материалов направляется на рассмотрение в суд, где будет наложено новое административное наказание: штраф, арест, либо обязательные работы. Таким образом, новое наказание не погашает первого.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости