Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 марта 2016 года В Чебоксарах прошел рейд по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции

Мероприятие проведено сотрудниками столичной полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары и МВД республики, представителями городской администрации, прокуратуры и СМИ.

Ночью 3 и 4 марта на территории города Чебоксары проведено профилактическое мероприятие по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В нем приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары и МВД республики, представители городской администрации, прокуратуры и СМИ. В ходе рейда были проверены объекты розничной торговли Калининского района и выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции, а также реализации алкогольной продукции с акцизными марками с признаками подделки. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе сотрудниками УМВД России по г. Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Подобные мероприятия, направленные на пресечение фактов правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции будут продолжены, поясняет временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Чебоксары Сергей Воробьев, поскольку не первый год проблемой остается так называемая «пьяная» преступность. По статистике, каждое второе преступление, из числа расследованных и направленных в суд в 2015 году было совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Так, в общественных местах преступления совершались преимущественно в вечернее и ночное время и, как правило, после распития спиртных напитков в барах, кафе, ресторанах либо на территориях, непосредственно прилегающих к ним. Их участниками в большинстве случаев становились лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвыми лицами было больше совершено преступлений против личности, хищений чужого имущества, преступлений в жилом секторе и общественных местах.

В 2015 году на территории города Чебоксары выявлено 11 предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию в вечернее и ночное время, с функционированием которых связано наибольшее количество совершаемых правонарушений. Подполковник полиции отметил, что реализация указанных мер позволит существенно сократить уровень преступности, в том числе в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости