Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 марта 2016 года В Хову-Аксы полицейские установили подозреваемого в хищении чужого имущества

Вечером 19 февраля в пункт полиции № 12 Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» (с. Хову-Аксы) обратилась 72-летняя местная жительница.

Она рассказала полицейским, что еще 15 декабря 2015 года при невыясненных обстоятельствах на территории села Хову-Аксы утеряла сумку, в которой находились документы на ее имя: паспорт, СНИЛС, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности и банковская карта. Также пенсионерка сообщила полицейским, что 19 февраля с утерянной банковской карты неизвестный снял денежные средства в сумме 5200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции села Хову-Аксы установили и задержали подозреваемого - 23-летнего жителя поселка Каа-Хем.

При доставлении в полицейский участок мужчина дал признательные показания. В ходе обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили изъяли документы, принадлежащие потерпевшей пенсионерке и банковскую карту.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости