Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2016 года О состоянии аварийности за 8 марта

Так, 8 марта около дома № 81 по ул. Мира с. Солдатско – Степное Быковского района, дорожные полицейские остановили автомашину «ВАЗ-21060». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 31-летний местный житель, от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В ходе проверки по базам данных было установлено, что в декабре прошлого года данный водитель привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

В Михайловке около дома № 9 по ул. Курская инспекторы ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения остановили автомашину «ГАЗ-3110». За рулем находился 31-летний неработающий местный житель, который в мае прошлого года на 18 месяцев был лишен права управлять транспортным средством за езду в пьяном виде.

На ул. Производственная в р.п. Октябрьский инспекторы ДПС остановили автомашину «ВАЗ-21074». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 49-летний местный житель, который в январе 2014 года был лишен на 18 месяцев права управления транспортом за езду в нетрезвом виде.

В отношении нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные деяния, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости