Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 марта 2016 года В Пуровском районе прошел окружной семинар сотрудников дежурных частей полиции

Одна из главных тем семинара - планирование, обеспечение и проведение мероприятий поддержания на требуемом уровне готовности к действиям при чрезвычайных обстоятельствах.

Открыл семинар заместитель начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Дмитрий Денисов. Он поблагодарил руководителей и сотрудников территориальных дежурных частей за организацию работы в своих подразделениях, пожелал всем успехов и плодотворной работы на семинаре.

В первый день семинара прошла штабная тренировка по организацияи управления силами и средствами территориального органа МВД России на районном уровне при осложнении оперативной обстановки и возникновении чрезвычайных обстоятельств. Участники были разбиты на две учебные группы, каждая из которых решала поставленные вводные задача, работали с картографическими схемами, излагая замысел действий на местности.

Также участников познакомили с работой системы «Безопасный город» МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба». Кроме этого они посетили экскурсию в районный историко-краеведческий музей, где узнали об истории развития Пуровского района, казачества, о жизни и быте коренных жителей.

Второй день семинар проходил в отделении полиции по п. Пурпе ОМВД России по Пуровскому району. На занятиях полицейские обсудили вопросы организации работы дежурных нарядов и следственно-оперативных групп по раскрытию преступлений в дежурные сутки, управление нарядами в системе единой дислокации при проведении первоочередных мероприятий при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Так же участники семинара рассмотрели основные существующие недостатки в работе дежурных частей и изучили положительный опыт коллег при выполнении оперативно-служебных задач.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости