Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 марта 2016 года Сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника, похитившего с банковской карты орловчанки 85 тысяч рублей

В Орле полицейские с помощью записи с камеры видеонаблюдения установили личность мужчины, похитившего банковскую карту у 51-летней местной жительницы. В последствии, злоумышленник оплатил ей несколько покупок на сумму около 85 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в краже банковской карты у орловчанки. 51-летняя потерпевшая познакомилась со злоумышленником в магазине – когда покупала продукты. Приветливый мужчина помог ей и ее подруге донести до дома тяжелые сумки. Потерпевшая пригласила нового знакомого присоединиться к банкету. После посиделок хозяйка заснула, а проснувшись, обнаружила, что гость ушел, прихватив с собой ее банковскую карту.

Женщина обратилась в полицию. При опросе выяснилось, что она ничего не знала о новом знакомом – ни фамилии, ни адреса проживания.

По данному факту следователи ОП № 2 (по Заводскому району) возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что злоумышленник совершил ряд покупок, расплатившись похищенной банковской картой. В том числе он приобрел несколько украшений в одном из ювелирных салонов города Орла. Сотрудники полиции изучили записи с камеры видеонаблюдения и опознали в покупателе ранее судимого 43-летнего местного жителя. Мужчина не имел постоянного места жительства.

В результате предпринятых мер оперативники отдела уголовного розыска задержали злоумышленника. Как было установлено, он успел сбыть незаконно приобретенные украшения.

В настоящее время мужчина арестован. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости