Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 марта 2016 года Результаты операции рязанской ГИБДД «Нетрезвый водитель» за прошедшую пятницу, выходные и праздничные дни

В последний рабочий день прошлой недели и праздничные дни в Рязанской области, проходили профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД.

За пять дней в ходе мероприятий было выявлено 58 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 человек отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. 4 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии уже не в первый раз, теперь им грозит уголовная ответственность.

7 марта в ходе мероприятия «Нетрезвый водитель» в Рязани на Первомайском проспекте сотрудники ГИБДД подали сигнал об остановке женщине-водителю, которая управляла «Жигулями» 15-ой модели. Девушка проигнорировала требование сотрудников полиции.

Полицейские начали преследование «Жигулей» и на следующем светофоре остановили нарушительницу. Оказалось, что женщина была трезвая, однако ранее в феврале 2015 года она уже была лишена водительского удостоверения сроком на 19 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На нарушительницу составили протокол по ст. 12.7 ч.2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. 23-летней рязанке грозит арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, либо штраф 30 000 рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости