Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 марта 2016 года Зауральские полицейские расследовали уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В феврале этого года СО МО МВД России «Щучанский» расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

В начале февраля жительница Челябинской области, находясь в гостях у родственников в одном из сел Щучанского района, не справившись с управлением автомобиля, допустила столкновение с электроопорой.

Испугавшись ответственности перед семьей за поврежденный автомобиль, женщина решилась на обман. Она позвонила в дежурную часть полиции и сообщила об угоне этого автомобиля.

Гражданка, несмотря на то, что была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала в полицию заявление об угоне автомобиля.

От

жителей близлежащих домов -

свидетелей ДТП

,

п

олицейскими

была получена исчерпывающая информация о том, что на момент столкновения автомобиля с электроопорой за рулем находилась заявительница.

Также сотрудниками полиции было установлено, что на момент совершения ДТП в автомобиле находилась подруга «потерпевшей».

По данному факту полицейскими было расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).

По информации МО МВД России «Щучанский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости