Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2016 года Начальник УМВД России по городу Калуге встретился с жителями территориальной общины «Чичеринская».

Начальник УМВД России по городу Калуге Станислав Орехов принял участие в заседании территориальной общины «Чичеринская». На мероприятии присутствовали также начальник отдела ГИБДД Алексей Москаленко, заместитель начальника отдела полиции «Азаровский» Владимир Гренков, начальник отдела участковых уполномоченных полиции Алексей Рогачев, старший участковый уполномоченный полиции Антон Федотов и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Тулякова, закрепленные за данной территорией.

Открыл заседание общины председатель ТОС – депутат Городской Думы Константин Сотсков, после чего жители микрорайона смогли лично пообщаться с главным полицейским города и задать ему интересующие вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.

Одной из первых прозвучала просьба от граждан увеличить количество нарядов, патрулирующих территорию пруда на улице Пухова, особенно в весенне -летний период. После благоустройства это место стало излюбленным не только семьями с детьми, но и шумными компаниями, периодически распивающими спиртное. Станислав Орехов пообещал учесть данные пожелания калужан, запланировав проведение рейдовых мероприятий в этом районе.

Начальником УМВД были взяты на контроль и несколько адресов, названные жителями, как места концентрации лиц, распивающих спиртное и реализующих алкогольную продукцию домашней выработки, а также квартир с большим количеством зарегистрированных иностранных граждан.

Общаясь с активистами общины, Станислав Орехов отметил, что такие встречи позволяют узнать о существующих проблемах в микрорайоне непосредственно от его жителей, тем самым увелчивается и эффективность их решений. Однако не стоит и забывать, что о каждом факте правонарушения в полицию необходимо сообщать непосредственно в момент его обнаружения: будь это лица, распивающие спиртное на детских площадках, либо подозрительные граждане в подъездах. Полиция обеспечивает незамедлительное реагирование на все поступившие обращения и от своевременности полученной информации зависит успех раскрытия того или иного преступления либо пресечения правонарушения.

Одна из тем, затронутая при обсуждении, касалась возможности использования записей с камеры видеонаблюдения в целях обеспечения правопорядка, установленной на одном из жилых домов. Станислав Орехов распорядился установить собственника данной видеокамеры для дальнейшего решения вопроса о получении доступа к ее изображению, в том числе и с возможностью вывода видеосигнала в дежурную часть полиции.

Несколько поступивших вопросов касались организации дорожного движения в микрорайоне. Жители просили предпринять меры по ограничению проезда автотранспорта через жилые дворы и оказать содействие в установке светофора на пересечении улиц Чичерина и Пухова. Учитывая эти пожелания, отделом ГИБДД запланировано проведение дополнительного обследования указанных участков улично-дорожной сети, по результатам которого, при необходимости корректировки, соответствующие предложения будут внесены на рассмотрение Комиссии по безопасности дорожного движения.

На все вопросы присутствующие на встрече калужане получили ответы от начальника городского управления внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости