Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2016 года Полицейские города Лесозаводска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Семья»

На территории Лесозаводского городского округа сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Семья». Основная цель мероприятия - выявление семей, находящихся в социально опасном положении, оказание комплексной социальной, медицинской и правовой помощи семьям и несовершеннолетним, проживающим в этих семьях.

Полицейские совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели рейдовые мероприятия по проверке семей, состоящих на профилактических учетах. Проверены 15 семей. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних привлечены к административной ответственности двое родителей. В связи с нахождением в опасном для жизни положении из семьи изъяты и помещены в социально-реабилитационный центр двое несовершеннолетних. Один родитель поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с отрицательным влиянием на своих детей. В отношении другого родителя в отдел опеки и попечительства направлено ходатайство о лишении родительских прав.

В ходе мероприятия сотрудники полиции посетили по месту жительства и учебы 29 подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 20:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости