Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 марта 2016 года Орловские сотрудники ДПС по «горячим следам» раскрыли кражу, совершенную в Мценском районе

Инспекторы ДПС обнаружили в остановленном для проверки автомобиле «ВАЗ-2115» несколько аккумуляторов от большегрузных автомобилей. В ходе беседы с находившимися в салоне машины двумя молодыми людьми полицейские установили, что перевозимые устройства были похищены во Мценском районе.

Орловские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу, совершенную во Мценском районе накануне 8 марта. Инспекторы ДПС, несшие службу на территории областного центра, остановили для проверки автомобиль «ВАЗ – 2115». Во время разговора с водителем, сотрудники обратили внимание, что молодой человек перевозит шесть аккумуляторов от большегрузных автомобилей. Это вызвало подозрение. В автомобиле также находился еще один пассажир. В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что данные аккумуляторы водитель и его знакомый похитили с трех КАМАЗов, стоявших в ангаре, расположенном на территории Мценского района.

Инспектора сообщили о произошедшем в Дежурную часть. Молодых людей задержали. Были установлены личности злоумышленников - ими оказались двое жителей Мценского района 1995 и 1997 годов рождения.

По данному факту следователями МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе опроса подозреваемых установлено, что они проникли в ангар, арендуемый тремя гражданами, через приоткрытое окно. Похищенное молодые люди вывезли на личном автомобиле. Когда в Орле их остановили сотрудники ДПС, злоумышленники как раз намеревались сбыть краденые аккумуляторы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости