Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 марта 2016 года Дети идут в школу

В Центральном округе Новосибирска учащиеся Экономического лицея совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети идут в школу!», в ходе которой раздали автомобилистам письма с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными в местах расположения пешеходных переходов.

Поводом для проведения мероприятия послужило дорожное происшествие с участием шестиклассницы лицея, которая попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе, в результате чего получила серьезные травмы и в настоящее время находится в больнице.

Автоинспекторы рассказали, что в Новосибирске по каждому факту ДТП с участием детей в образовательных заведениях, учащиеся которых пострадали в авариях, проводятся профилактические беседы и другие мероприятия с целью предупреждения подобных случаев.

Всего с начала года в Новосибирске в ДТП пострадал 21 ребенок. Из них 12 – учащиеся общеобразовательных учреждений, 4 – воспитанники детских садов, 6 - по разным причинам не обучаются. Участниками аварий стали 11 детей-пешеходов и 10 детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии действующим законодательством за непредоставление преимущества пешеходам для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости