Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 марта 2016 года В Самаре полицейские поблагодарили местных жителей за помощь (фото, видео)

В актовом зале Управления МВД России по г. Самара начальник территориального органа внутренних дел Дмитрий Блохин вручил благодарственные письма и памятные подарки двум жителям регионального центра: Леониду Савкину за проявленное им мужество и решительность при задержании подозреваемого в совершении попытки изнасилования, и Хуссаму Алтавилу, который помог раскрыть убийство.

Противостоять преступности необходимо сообща. Очень часто своевременная информация о правонарушении или преступлении бывает «на вес золота». Именно так и случилось в начале марта 2016 года. В полицию поступило сообщение от работника такси Хуссама Алтавила о том, что возле мусорных контейнеров на улице Георгия Димитрова мужчина несет, предположительно, тело человека. Благодаря наблюдательности, своевременности сообщения и находчивости таксиста, сотрудники полиции

задержали

26-летнего подозреваемого в особо тяжком преступлении.

Следующий факт произошел в феврале текущего года. Леонид Савкин возвращался домой, когда вдруг услышал крики о помощи, доносившиеся со стороны расположенного неподалеку гаражного массива. Кричала женщина. Молодой человек без промедления бросился на помощь. Возле одного из гаражных боксов он увидел, как незнакомец пытается изнасиловать женщину. Столкнув злоумышленника на землю, Леонид помог женщине отойти на безопасное расстояние. В это время нападавший попытался скрыться с места преступления, но Леонид не позволил ему это сделать. Используя приемы рукопашного боя, самарец скрутил злоумышленника, позвонил в полицию и, несмотря на многочисленные попытки мужчины вырваться, удерживал его до приезда экипажа патрульно-постовой службы. В ходе установления личности задержанного сотрудники полиции выяснили, что в прошлом он был судим за причастность к тайному хищению чужого имущества. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование.

«Каждый мужчина должен поступить так же, и в случае необходимости обязан встать на защиту женщин, детей, стариков и тех, кто нуждается в помощи и защите. Благодаря помощи наших героев подозреваемые задержаны «по горячим следам»» - отметил полковник полиции Дмитрий Блохин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости