Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2016 года В Нижних Сергах сотрудники ГИБДД провели операцию «Стоп-контроль»

В результате оперативного мероприятия было выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии, и еще один водитель, который ранее был лишен права управления за пьяную езду, но вновь находящийся за рулем. На всех водителей были составлены административные протоколы.

Среди нарушителей оказалась и молодая женщина 1983 года рождения, которая управляла автомобилем «Лада-Калина», находясь в сильном алкогольном опьянении. При этом в салоне автомобиля находился ребенок 8 лет, который перевозился без детского удерживающего устройства. Помимо грубых нарушений, допущенных автоледи, она еще и пыталась скрыться от сотрудников полиции, предприняв попытку уехать. Женщина была остановлена нарядом ДПС, после чего на нее были составлены административные протоколы и за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, и за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства.

Еще один водитель – мужчина, управляющий вазовской «семеркой», не выполнил законных требований сотрудников ДПС об остановке и пытался скрыться от представителей Госавтоинспекции, после чего началось его преследование. Поняв, что уехать не удастся, мужчина бросил свой автомобиль и уже пешком пытался убежать по железнодорожным путям в сторону лесного массива.

В ходе преследования нарушитель был настигнут сотрудниками полиции. На него также был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Хотелось бы отметить, что все водители, допустившие грубейшие нарушения ПДД, всячески оскорбляли сотрудников ГИБДД, угрожали им расправой и жалобами в вышестоящие инстанции.

Всего за минувшие выходные и праздничные дни на территории Свердловской области было выявлено 297 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На всех водителей были составлены административные протоколы.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости