Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2016 года В Михайловке 8 марта задержан подозреваемый в хищении из цветочной оранжереи

8 марта 2016 года в Дежурную часть отдела МВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в ночь на 8 марта неизвестный проник в принадлежащую ей оранжерею с цветами и похитил несколько десятков горшков с растениями. Сумма ущерба составила более чем 5 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 50-летнего местного жителя. Как выяснилось, ночью мужчина приехал к теплице на своем автомобиле. Проникнув в помещение, он стал переносить цветы в багажник машины, однако его спугнула сторож и вызвала полицию. Не зная об этом, преступник вновь вернулся в теплицу, где его уже ждали прибывшие сотрудники полиции. Мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел.

В ходе проводимых следственных мероприятий выяснилось, что задержанный и днем ранее незаконно проникал в теплицу - в его доме были обнаружены десятки горшков с цветами, принадлежащие потерпевшей. А уже 8 марта, как он пояснил, для того чтобы подарить цветы своим женщинам, он похитил из теплицы три горшка с геранью, два с можжевельником, шесть с туей и один с пальмой. Помимо этого, мужчина срезал четырнадцать цветков каллы. В общей же сложности ему удалось похитить 29 горшков с растениями.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ - «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением». Санкция ст. предусматривает за подобные деяния наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и крупный денежный штраф.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости