Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2016 года Усть-Лабинские полицейские раскрыли серию краж и грабежей (видео)

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратился житель станицы Кирпильской. Он сообщил, что в отношении него двое неизвестных совершили грабеж.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что злоумышленники вошли через незапертую дверь, избили его, похитили перстень и скрылись. В одном из нападавших мужчина узнал своего односельчанина. Кроме того, потерпевший сообщил стражам порядка, что ранее в его домовладении была совершена кража 100 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их по «горячим следам». Ими оказались двое местных жителей 22-х и 20-ти лет.

Следствием в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

В ходе следствия полицейские установили причастность задержанных к совершению пяти краж из домовладений станицы Кирпильской. Ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В отношении них также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которых предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости