Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 марта 2016 года Полицейские изъяли у жителя Целинного района малокалиберные патроны

8 марта 2016 года сотрудниками полиции в ходе обхода административного участка на территории Целинного района выявлен факт незаконного оборота боеприпасов. У местного 52-летнего жителя были обнаружены и изъяты 7 патронов к малокалиберной винтовке калибра 5, 6 мм.

Полицейскими установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

По данному факту полицией проводится проверка. Незаконно хранящиеся боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РК, происхождение изъятого устанавливается.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 222, 223 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости