Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 марта 2016 года Сотрудники УМВД по Вологодской области стали абсолютными чемпионами в соревнованиях по служебному двоеборью

Со 2 по 6 марта в столице Республики Коми городе Сыктывкар прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. В соревновании приняли участие сборные команды министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ. Участники состязались в двух этапах: в стрельбе из пистолета Макарова и в лыжной гонке свободным и классическим стилях. Мужчинам необходимо было пройти дистанцию 15 км, а женщинам - 5 км. В состязаниях принимали участие 26 команд от региональных организаций «Динамо» и силовых ведомств РФ.

Вологодскую региональную организацию «Динамо» представили сотрудники УМВД России по Вологодской области: инспектор ДПС по г. Череповцу капитан полиции Ольга Румянцева и сотрудники отряда мобильного особого назначения Дмитрий Колесов, Андрей Тютелев и Алексей Турупаев.

По итогам соревнований ОГО ВФСО «Динамо» в

ологжанка Ольга Румянцева стала победительницей среди женщин по лыжным гонкам, а в целом

в служебном двоеборье команда УМВД России по Вологодской области заняла первое место. Победители получили свои награды, диплом I степени и кубок, из рук чемпионки Олимпийских игр Юлии Чепаловой, трехкратного чемпиона мира по биатлону Максима Чудова и олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Василия Рочева.

«Огромное значение для достижения победы имел психологический фактор. Спортсмены должны были правильно настроиться на прохождение всех дистанций и целенаправленно идти к победе. Также важную роль сыграла качественная подготовка лыж к гонке. Наши спортсмены подтвердили нормативы мастеров спорта. Это важная победа для нас!», - отметил заместитель председателя Вологодского регионального общества «Динамо» Михаил Штатнов.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости