Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 марта 2016 года В Холм-Жирковском районе полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В дежурную часть отделения полиции по Холм-Жирковскому району обратился житель Москвы, который сообщил, что из его дачного дома, расположенного в деревне Маскино Холм-Жирковского района, похищено имущество.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный проник в дом, разбив окно. Добычей злоумышленника стали два телевизора. Также сотрудники уголовного розыска установили, что взломан сейф, находившийся в доме, и похищено хранившиеся в нём патроны для газового пистолета и охотничьего ружья.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сыщики устновили, что к краже причастен ранее судимый житель села Нахимовское. При обыске, проведённом по месту жительства подозреваемого, молодого человека 1992 года рождения, полицейские обнаружили похищенное, в том числе вещи, украденные ранее из других дачных домов. В настоящее время установлена его причастность к двум эпизодам краж.

В отношении подозреваемого следователями отделения полиции по Холм-Жирковскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости