Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2016 года В калужской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

В управлении ГИБДД УМВД России по Калужской области подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса», которое проводилось на федеральных автодорогах Калужской области.

За время проведения мероприятия инспекторским составом отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области было выявлено 28 нарушений водителями транспортных средств, предусмотренных частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта). Согласно законодательству нарушителям придется заплатить штраф в размере 5000 рублей или по решению суда их лишат права управления на срок до 1 года.

Выезд на полосу встречного движения всегда связан с большим риском. Водитель должен быть абсолютно уверен в том, что его действия не приведут к беде на дороге и не создадут опасности для других участников дорожного движения. Тем не менее, в некоторых случаях водители переоценивают свои возможности и нередко ошибаются, а ошибки эти приводят к самым тяжелым последствиям.

Так например, на 251 км автодороги М-3 «Украина» водитель автомашины ВАЗ, двигаясь в сторону г. Москвы, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущейся навстречу иномаркой. В результате ДТП водитель отечественной автомашины и его пассажир погибли на месте происшествия.

Калужская Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения придуманы для безопасности, и, следовательно, нарушая их, вы не только подвергаете опасности себя, но и других участников дорожного движения.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости