Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2016 года В Магнитогорске Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» УМВД России по г. Магнитогорску задержан неработающий и несудимый мужчина, 1987 года рождения, который подозревается в умышленном повреждении путем поджога автомобиля своей бывшей супруги.

В ночь с 8 на 9 марта в дежурную часть УМВД России по г. Магнитогорску обратились жильцы дома № 135 по улице Ангарская, которые сообщили, что во дворе горит автомобиль «Пежо-307». На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа во главе с начальником одела полиции и руководителем уголовного розыска.

В течение суток оперативниками было установлено, что поджог автомобиля совершил бывший муж владелицы иномарки – местный житель. Подозреваемый был задержан.

В ходе проведенных мероприятий предварительно установлено, что задержанный поджег переднее колесо машины, затем огонь распространился на моторный отсек.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 20:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости