Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 марта 2016 года В Приморье завершено расследование уголовного дела о серии офисных и квартирных краж

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии краж.

В период с июля по ноябрь прошлого года в полиции города Владивостока была зарегистрирована серия хищений из квартир и офисов на улицах Бородинской, Иртышской, Героев Варяга, Постышева, Гамарника, Днепропетровской. Во всех случаях злоумышленник ночью проникал через окна в квартиры и офисы, расположенные на первом этаже.

Предметом посягательства становились ювелирные украшения, теле- и видеоаппаратура, компьютерная техника, одежда, в том числе детская. Похищенное имущество подозреваемый сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый за имущественные преступления 35-летний житель Владивостока был задержан по месту жительства своего приятеля.

Следователем возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Установлена причастность жителя краевого центра к совершению 21 эпизода противоправной деятельности. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2,6 млн рублей.

В настоящее время производство следственных действий окончено.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За кражи с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам Российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости