Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в совершении квартирных краж с ущербом порядка 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Центральном районе ранее не судимого 30-летнего хабаровчанина, который путем подбора ключа проник в квартиру и похитил портативный компьютер и золотые украшения. Ущерб составил 50 тысяч рублей. Похищенное имущество подозреваемый продал на одном из рынков города, а денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время фигурант принимает меры к возмещению ущерба. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Аналогичное преступление произошло так же в Центральном районе краевой столицы. За совершение квартирной кражи путем подбора ключа задержан 24-летний местный житель. Добычей злоумышленника стали два мобильных телефона, портативный компьютер и серебряные украшения. Ущерб составил около 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и за сбыт имущества заведомо добытого преступным путем. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Приняты меры к розыску похищенного.

В Железнодорожном районе сотрудники полиции задержали ранее не судимого 27-летнего подозреваемого в краже цифрового устройства стоимостью 20 тысяч рублей. Злоумышленник проник в квартиру через незапертую дверь и похитил планшетный компьютер из комнаты. Стражи правопорядка задержали подозреваемого, у которого в ходе личного досмотра изъяли похищенное устройство и вернули владельцу. Задержанный сотрудничает со следствием, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости