Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 марта 2016 года Школьники отдаленных сел Бурятии пропагандируют ношение световозвращателей

В Закаменском районе Бурятии школьники выступили в поддержку безопасности пеших участников дорожного движения. Инициаторами танцевального флеш-моба со световозвращателями стали учащиеся Цакирской школы-интерната художественно-эстетического направления.

К подготовке мероприятия дети отнеслись с большой ответственностью. Ребята подготовили световозвращающие элементы, выбрали зажигательную музыкальную композицию и в течение нескольких дней репетировали танец. Местом проведения мероприятия юные помощники Госавтоинспекции выбрали школьный стадион, куда были приглашены не только дети, но и их родители.

В праздничной атмосфере перед участниками акции выступили сотрудники Госавтоинспекции, которые объяснили всем присутствующим важность ношения световозвращающих элементов, их полезные свойства и способность сделать видимым пешехода на дороге. Затем школьники на своем примере показали односельчанам эффект световозвращателей в свете фар автомобиля и прожекторов. Исполнив танцевальный флеш-моб, дети подняли вверх плакат с надписью «Засветись, спаси жизнь» и пригласили жителей села засветиться на дороге.

Подводя итоги акции, школьники признались, что искренне верят в эффективность подобных мероприятий и надеются на сознательность односельчан, которые обязательно последуют их примеру и обеспечат собственную безопасность на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости