Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 марта 2016 года Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемых в мошенничестве

В ходе служебной командировки в Ростовскую область сотрудники оперативно-сыскного отдела управления полиции краевой столицы выявили преступную группу в составе двух человек, члены которой совершили серию телефонных мошенничеств на территории г. Барнаула.

Преступления подозреваемые совершали, находясь в одной из исправительных колоний Ростовской области. В ходе проведенной работы оперативным сотрудникам удалось установить личности злоумышленников. К совершению телефонных мошенничеств в краевой столице оказались причастны двое мужчин: 1991 и 1988 годов рождения.

Одно из преступлений злоумышленники совершили 16 января в отношении жителя краевой столицы 1970 года рождения. Преступники разместили на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о трудоустройстве личным водителем. Потерпевший позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. Мошенник назначил время встречи и адрес, но по дороге попросил заехать в продуктовый магазин и купить коробку конфет и кофе. Находясь в магазине, потерпевший снова созвонился с мошенником и продиктовал злоумышленнику данные своей пластиковой карты, после чего назвал коды, приходящие на телефон. Приехав к месту назначенной встречи, мужчина понял, что его обманули. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшего пришло уведомление о снятии с карты 15 350 рублей.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости