Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 марта 2016 года Жительница Горно-Алтайска обвиняется в растрате чужого имущества

Следственным отделением Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы республиканской столицы 1993 года рождения. Девушка обвиняется в растрате денежных средств.

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемая, проживая в арендованной комнате, получила от хозяйки квартиры денежные средства в сумме 15000 рублей, предназначавшиеся для оплаты коммунальных услуг.

Девушка, понимая незаконность своих действий, решила не оплачивать счета и растратила полученные деньги, совершая покупки в магазинах Горно-Алтайска.

Узнав о том, что квартирантка потратила предназначенные для оплаты коммунальных услуг деньги, потерпевшая обратилась с заявлением в отдел полиции.

В ходе разбирательства обвиняемая призналась совершении преступления. Причину своего противоправного поступка она объяснила финансовыми трудностями. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, был возмещен в полном объеме.

Своими действиями обвиняемая совершила преступление предусмотренное частью 2 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости