Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 марта 2016 года В Усть-Абаканском районе раскрыта денежных средств из частного дома

В дежурную часть районной полиции обратилась жительница села Вершино-Биджа. Женщина сообщила, что из ее дома пропало 4 тысячи рублей.

Полицейским, прибывшим на место преступления, хозяйка дома сообщила, что в момент кражи дома отсутствовала. В это время неустановленное лицо проникло в дом, воспользовавшись хозяйским ключом, висевшем на дверном проеме, и совершило кражу денежных средств. После совершения преступления, входная дверь была закрыта, а ключ злоумышленник аккуратно повесил на прежнее место.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, совместно с участковым уполномоченным полиции была установлена личность злоумышленницы, причастной к краже. Оказалось, что утром того же дня в гости к потерпевшей приходила ее знакомая, 26-летняя неработающая местная жительница. Хозяйка дома угостила гостью чашечкой чая, а потом сообщила, что должна уйти из дома. Злоумышленница, дождавшись этого момента, вошла в ограду, ключом отомкнула входную дверь и похитила денежные средства. Часть суммы она потратила на личные нужды, остальная часть была изъята полицейскими.

В отношении злоумышленницы районными полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – кража. Следствие по уголовному делу продолжается.

Сотрудники полиции отмечают, что потерпевшая сама могла спровоцировать преступление, она несколько раз в присутствии злоумышленницы пересчитала денежные средства. Стражи правопорядка обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность, не оставлять ключи от входных дверей в общедоступных местах и не демонстрировать свои накопления окружающим.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости