Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 марта 2016 года В Тикси раскрыта кража из двух контейнеров

22 февраля в полицию Булунского района поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, что в ночное время неизвестными лицами путем взлома дверей были похищены хозяйственные товары из двух контейнеров, расположенные возле одного магазина пгт.Тикси.

По данному факту в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны трое 20 и 22-летних уроженцев Булунского района.

Выяснилось, что в ночь с 21 на 22 февраля подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения решили продолжить застолье. Они надеялись, что в двух контейнерах, расположенных рядом с магазином, должны храниться спиртные напитки. Недолго думая, злоумышленники взломали двери. Однако, вожделенной водки в контейнерах не оказалось. Жалея потраченного времени, они, уходя, захватили с собой бытовую химию и другое имущество, хранившееся в контейнерах.

Установлено, что один из задержанных ранее неоднократно судим за причинение средней тяжести вреда здоровью, за кражу и незаконное проникновение в жилище. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», наказание которого предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости