Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года В Казани вынесен приговор 31-летнему мужчине, ударившего сотрудника полиции

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор 31-летнему Роману Галееву, который обвинялся в применение насилия в отношении представителя власти

Напомним, 4 декабря 2015 года Галеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в отдел полиции «Савиново» УМВД России по г. Казани, где стал требовать от сотрудников полиции предоставить ему ночлег. Однако полицейский отказался помещать Галеева в камеру для административно-задержанных в связи с отсутствием законных оснований. В ответ на это Галеев нанес стражу порядка один удар рукой в височную область головы, причинив телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей.

В отношении Галеева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Свою вину он полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости