Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года В Ялуторовске участковые уполномоченные полиции провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Стоп мошенник!»

В рамках акции «Стоп мошенник» ялуторовские участковые уполномоченные полиции провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничеств, направленное на информирование населения о видах и способах мошеннических действий. Также стражи правопорядка дали ряд рекомендаций, как не стать жертвой преступников.

Одним из самых распространенных видов преступлений сегодня являются мобильные мошенничества. Часто преступники пользуются известной схемой, по которой потенциальной жертве отправляется СМС, сообщающее о блокировании банковской карты, наличии задолженности на лицевом счете, либо выигрыше. Возможен и другой вариант, абонент получает сообщение или звонок о, якобы, совершенном родственником ДТП и необходимости заплатить определенную сумму денег для "решения" вопроса.

В ходе мероприятия сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» проводили разъяснительные беседы, при профилактических обходах на закреплённых административных участков раздавали листовки, в которых простыми доступными фразами описаны меры по защите своего имущества, в том числе средств на банковских счетах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости