Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 марта 2016 года В Братске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли разбойное нападение на водителя такси

Экипаж патрульно-постовой службы межмуниципального управления МВД России «Братское» в ходе разыскных мероприятий задержал подозреваемых в нападении на таксиста и обнаружил похищенную у него иномарку.

Преступление было совершено поздним вечером в минувшее воскресенье. Как пояснил потерпевший - водитель одной из местных фирм такси – согласно заявке он должен был перевезти компанию молодых людей из Центрального округа на правый берег. Во время поездки один из пассажиров, угрожая металлическим предметом, завладел его автомашиной и скрылся на ней вместе со своей подругой.

Получив сообщение о преступлении и ориентировку на похищенную «тойоту», сотрудники ППС решили проверить зимнюю дорогу, ведущую к острову Зуй. Спустя несколько минут они заметили иномарку, застрявшую в сугробе. Увидев экипаж, находившиеся у машины молодые люди попытались скрыться, но были задержаны. При этом, по словам полицейских, мужчина вёл себя агрессивно. Медосвидетельствование выявило у него наркотическое опьянение.

Следственным отделом №4 по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья), возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого, 37-летнего жителя Братского района, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления, будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его 24-летняя спутница имеет статус свидетеля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости