Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 марта 2016 года Информация ГИБДД

9 марта в 9 часов 10 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о столкновении трех транспортных средств.

Установлено, что на регулируемом перекрестке улиц Ф. Попова и Б. Марлинского водитель автомобиля скорой помощи УАЗ-39623, двигаясь по ул. Ф. Попова на запрещенный сигнал светофора со включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, столкнулся с автомашиной «Тойота Королла Филдер». От удара «Филдер» совершил столкновение со стоящим на перекрестке транспортным средством «Тойота Королла».

Бригадой скорой помощи в медицинское учреждение был доставлен 28-летний водитель «Тойоты Короллы Филдер». После оказания разовой врачебной помощи мужчина был отпущен домой, дальнейшее лечение ему не назначено.

Позже в больницу обратились 2 пассажира УАЗа. У 34-летнего мужчины и 39-летней женщины были диагностированы ушибы, назначено амбулаторное лечение.

Согласно проведенного медицинского освидетельствования все автомобилисты были трезвы, состояние опьянения не установлено. Стаж вождения водителя транспортного средства скорой помощи составляет 25 лет. В объяснении он написал, что перед проездом перекрестка убедился, что транспорт уступает дорогу и продолжил движение, в этот момент со стороны ул. Б. Марлинского выехала «Тойота» и произошло столкновение.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости