Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 марта 2016 года Сотрудники регионального Главка организовали для детей экскурсию (фото)

Сотрудники отдела организации деятельности УУП и ПДН Главного управления МВД России по Самарской области провели экскурсию для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В рамках мероприятия 17 ребят из Волжского района посетили Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.А. Алабина

Группа вместе с экскурсоводом окунулась в историю, природу, этнографию и многие другие сферы жизни родного края. Один из разделов экспозиции «Жизненный круг в традициях и обрядах народов Поволжья» был посвящен устройству и убранству жилищ некоторых народностей, проживающих в Самарской области, их основным традициям и обрядам, связанным с главными этапами жизни.

Экскурсия продолжалась около двух часов, однако, участники мероприятия так увлеклись увиденным, что не заметили, как перешли к последней экспозиции «Природа Самарского края в далеком геологическом прошлом». Здесь присутствующие смогли посмотреть на природные ландшафты, увидеть наследие, оставленное обитателями нашего региона доисторических времен, проследить развитие органического мира, прикоснуться к фауне древних морей и ледникового периода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости