Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года В с. Армизонское сотрудники ДПС задержали мужчину повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным преследованием. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Так, нарядом ДПС для проверки документов в с. Армизонское остановлен автомобиль марки «ВАЗ» под управлением 47-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови задержанного составило 0,66 промилле.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции выяснили, что мужчина ранее уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости