Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 марта 2016 года В Рославльском районе сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

По факту незаконного хранения наркотиков дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело.

Внимание инспекторов ГИБДД, осуществлявших профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на автодороге «Обход г. Рославля», привлёк отечественный автомобиль, который неуверенно держался на дороге, создавал аварийные ситуации.

Автомашина была остановлена для проверки. Припарковавшись у обочины, водитель попытался скрыться от полицейских, в результате чего автомобиль съехал в кювет. Находившийся за рулём житель деревни Пригорье Рославльского района 1963 года рождения был задержан. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. При проверке по базам данных полицейские установили, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

На месте остановки транспортного средства на обочине сотрудники ГИБДД обнаружили пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. Результаты проведённой экспертизы показали, что найденное является наркотическим средством «маковая солома» в значительном размере.

Задержанный был помещён в камеру для отбывания административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также дознавателями МО МВД России «Рославльский» в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости